ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 5 - lun 16 Maggio 2022
Asta online 1144
47

Scuola fiamminga, sec. XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima

Scuola fiamminga, sec. XIX

INTERNO DI TAVERNA

olio su tavola, cm 40x61

Flemish school, 19th century

INTERIOR OF TAVERN

oil on panel, cm 40x61

La composizione deriva dai soggetti di David Teniers il Giovane (1610-1690).