ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 5 - lun 16 Maggio 2022

Asta online, n.1144

NO
Florence
Sabato  7 maggio 10-18
Domenica   8 maggio  10-13
Lunedì  9 maggio 10-18
Martedì  10 maggio  10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

91 - 115  di 115 LOTTI
92

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120   [..]
92

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione
93

Scuola francese sec. XVIII

Scuola francese sec. XVIII MADONNA IN PREGHIERA olio su rame, cm 40x28   French [..]
93

Scuola francese sec. XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
94

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO CONTEMPLA LA CROCE olio su tela, cm 91,5x74,5 [..]
94

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
95

Scuola piemontese, inizio sec. XIX

Scuola piemontese, inizio sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, 80x65   [..]
95

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
96

GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX raffiguranti tre ritratti femminili [..]
96

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
97

GRUPPO DI TRE MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX

GRUPPO DI TRE MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX raffigurantidue ritratti [..]
97

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
98

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Scuola fiamminga, sec. XVIII IL FESTINO DI BALDASSARRE olio su tavola, cm 20x30   [..]
98

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 700
99

Scuola emiliana, sec. XVI

Scuola emiliana, sec. XVI CROCIFISSIONE olio su rame, cm 25x18,5, entro cornice in legno dipinto, [..]
99

Scuola emiliana, sec. XVI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
100

Da Giovanni Francesco Castiglione, sec. XVII

Da Giovanni Francesco Castiglione, sec. XVII SCENA PASTORALE olio su tela, cm 50x40   [..]
100

Stima
€ 1.500 / 2.000
101

Scuola toscana, sec. XVII

Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 41x39   [..]
101

Scuola toscana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 2.500
102

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA olio su tela ovale, cm 135x110 [..]
102

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
103

Scuola italiana, sec. XVII

Scuola italiana, sec. XVII NATURA MORTA CON CONIGLI olio su tela, cm 108x158   Italian [..]
103

Scuola italiana, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
104

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII                                                   [..]
104

Scuola romana, sec. XVII              [..]

Scuola romana, sec. XVII                                                   [..]
Stima
€ 2.000 / 2.500
105

Scuola fiamminga, inizi sec. XIX

Scuola fiamminga, inizi sec. XIX RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 41x31   Flemish [..]
105

Stima
€ 500 / 700
106

Scuola olandese, sec. XVII

Scuola olandese, sec. XVII SCENA DI INTERNO olio su tela, cm 96,5x132,5   Dutch [..]
106

Scuola olandese, sec. XVII

Stima
€ 3.500 / 5.000
107

Scuola di Francesco Guardi, sec. XVIII

Scuola di Francesco Guardi, sec. XVIII VEDUTA DI VENEZIA olio su tela, cm 18,5x14,5   [..]
107

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
108

Scuola fiamminga sec. XVI

Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71   [..]
108

Scuola fiamminga sec. XVI

Stima
€ 2.500 / 3.000
109

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 76X61 [..]
109

Stima
€ 2.000 / 3.000
110

Scuola emiliana, sec. XVII

Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 59x48,5   [..]
110

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
111

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII MADDALENA PENITENTE olio su tela, cm 46x57   Lombard [..]
111

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
112

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 100x116   Venetian school, [..]
112

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
113

Scuola toscana sec. XVII

Scuola toscana sec. XVII  MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 71x61 [..]
113

Scuola toscana sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
114

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII RITRATTO DI ERUDITO olio su tela, cm 98x79   [..]
114

Stima
€ 3.000 / 5.000
115

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115   Flemish [..]
115

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000
116

Scuola emiliana, sec. XVII

Scuola emiliana, sec. XVII SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 72x55   Emilian school, [..]
116

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
91 - 115  di 115 LOTTI