ASTA A TEMPO | ARGENTI

mar 29 Marzo - mar 5 Aprile 2022

ASTA A TEMPO | ARGENTI

Asta online, n.1143

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

121 - 150  di 158 LOTTI
121

COPPIA DI CANDELIERI, CITTÀ DI SHEFFIELD, SECOLO XIX

COPPIA DI CANDELIERI, CITTÀ DI SHEFFIELD, SECOLO XIX in argento, basi quadrate appesantite [..]
121

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
122

VASSOIO, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1934, ARGENTIERE ASPREY & CO

VASSOIO, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1934, ARGENTIERE ASPREY & CO in argento di forma ovale con [..]
122

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
123

BUGIA, LONDRA, 1900

BUGIA, LONDRA, 1900 in argento con pianetto circolare, g 266   A SILVER CANDLE HOLDER, [..]
123

BUGIA, LONDRA, 1900

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
124

COPPA, SECOLO XX

COPPA, SECOLO XX in argento di forma quadrata sagomata, cm 27,5x28, g 645    A SILVER [..]
124

COPPA, SECOLO XX

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
125

BOCCALE, INIZI SECOLO XX IN METALLO ARGENTATO E TRE BOCCALI, SECOLO XIX IN PELTRO

BOCCALE, INIZI SECOLO XX in metallo argentato, presa a voluta, alt. cm 16 TRE BOCCALI, SECOLO [..]
125

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
126

GRUPPO DI PICCOLI OGGETTI E SOPRAMMOBILI, SECOLO XX

GRUPPO DI PICCOLI OGGETTI E SOPRAMMOBILI, SECOLO XX in metallo argentato, dorato e legno composto [..]
126

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
127

FORMAGGERA, COPPETTA QUADRATA E DUE PIATTINI, SECOLO XX

FORMAGGERA, COPPETTA QUADRATA E DUE PIATTINI, SECOLO XX in argento e vetro, complessivi g 1170 [..]
127

Stima
€ 550 / 650
128

SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT, GERMANIA, SECOLO XX

SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT, GERMANIA, SECOLO XX manici rivestiti in argento, composto di quindici [..]
128

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
129

SERVIZIO DI POSATE, PADOVA, SECOLO XX

SERVIZIO DI POSATE, PADOVA, SECOLO XX in argento, manici con finali arrotondati, composto di pezzi [..]
129

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
130

OTTO OGGETTI DA TAVOLA, SECOLO XX

OTTO OGGETTI DA TAVOLA, SECOLO XX in argento e metallo argentato con interni in vetro blu   [..]
130

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
131

COPPIA DI PIATTI, SECOLO XX

COPPIA DI PIATTI, SECOLO XX in argento di forma circolare sagomata, tesa decorata a motivo delle "cocciolette", [..]
131

COPPIA DI PIATTI, SECOLO XX

Stima
€ 550 / 650
132

CESTELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

CESTELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX in argento sbalzato , presa a doppia voluta, alt. cm 17,5, g 635 [..]
132

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
133

ALZATA, SECOLO XX

ALZATA, SECOLO XX in argento di forma rettangolare sagomata, piano inciso a volute, cm 38x29, g 1330 [..]
133

ALZATA, SECOLO XX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
134

COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, 1980 CIRCA, ARGENTIERE VALLÈ

COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, 1980 CIRCA, ARGENTIERE VALLÈ in argento, basi appesantite circolari [..]
134

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
135

UNA CIOCCOLATIERA E DUE STAND PER SCALDAVIVANDE, SECOLO XX

UNA CIOCCOLATIERA E DUE STAND PER SCALDAVIVANDE, SECOLO XX in metallo argentato, alt. cm 27 e cm [..]
135

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
136

UNA ZUCCHERIERA, DUE BOMBONIERE, TRE ALZATINE, SECOLO XX, IN ARGENTO E OGGETTI DA TAVOLA E DA SCRIVANIA, SECOLO XX, IN METALLO ARGENTATO

UNA ZUCCHERIERA, DUE BOMBONIERE, TRE ALZATINE, SECOLO XX in argento, complessivi g 715 OGGETTI [..]
136

UNA ZUCCHERIERA, DUE BOMBONIERE, TRE ALZATINE, SECOLO XX, IN ARGENTO E OGGETTI DA TAVOLA E DA SCRIVANIA, [..]

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
137

VASSOIO, LONDRA, 1807, ARGENTIERE WILLIAM FRISBEE

VASSOIO, LONDRA, 1807, ARGENTIERE WILLIAM FRISBEE in argento con tesa sbalzata a volute e foglie, [..]
137

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
138

PICCOLA ZUCCHERIERA, NAPOLI, 1840 CIRCA

PICCOLA ZUCCHERIERA, NAPOLI, 1840 CIRCA in argento di forma circolare, quattro piedini a zampa ferina, [..]
138

Stima
€ 250 / 350
139

COPPIA DI LEGUMIERE ED ALTRA SIMILE, FINE SECOLO XIX

COPPIA DI LEGUMIERE ED ALTRA SIMILE, FINE SECOLO XIX in metallo argentato con coperchio terminante [..]
139

Stima
€ 1.000 / 1.500
140

DUE VASSOI DA PORTATA, SECOLO XX

DUE VASSOI DA PORTATA, SECOLO XX in argento di forma ovale sagomata. cm 51x36 e cm 50,5x36, complessivi [..]
140

Stima
€ 1.600 / 2.000
141

DUE PORTA SIGARETTE, SECOLO XX

DUE PORTA SIGARETTE, SECOLO XX in argento sterling di forma ovale, cm 9x3,5 e cm 10,5x4,2, complessivi [..]
141

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
142

ZUCCHERIERA E PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

ZUCCHERIERA E PORTA GHIACCIO, SECOLO XX in argento, cm 15x7,5 e diam cm 14, complessivi g 770 [..]
142

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
143

DUE VASCHETTE, SECOLO XX, IN METALLO ARGENTATO E QUATTRO COPPETTE LAVADITA, SECOLO XX IN ARGENTO

DUE VASCHETTE, SECOLO XX in metallo argentato, una di forma circolare con bordo sagomato, uno di [..]
143

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
144

FLACONE, LONDRA, 1884

FLACONE, LONDRA, 1884 in vetro molato con guarnizioni in argento, lungh. cm 24   BOTTLE, [..]
144

FLACONE, LONDRA, 1884

Stima
€ 200 / 400
145

TRE ACCENDINI DA TAVOLO ED UN OROLOGIO DA TAVOLO, SECOLO XX

TRE ACCENDINI DA TAVOLO ED UN OROLOGIO DA TAVOLO, SECOLO XX rivestiti in argento, un accendino in [..]
145

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
146

SCATOLA, SECOLO XX

SCATOLA, SECOLO XX in argento sterling di forma ovale con due anse a valva di conchiglia, cm 21x11x18, [..]
146

SCATOLA, SECOLO XX

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
147

VERSATOIO, SECOLO XX

VERSATOIO, SECOLO XX in argento con bordo sagomato, alt. cm 21, g 680 BROCCA THERMOS, SECOLO XX [..]
147

VERSATOIO, SECOLO XX

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
148

ANTIPASTIERA, SECOLO XX

ANTIPASTIERA, SECOLO XX a due alloggi in metallo argentato, presa centrale in forma di struzzo, cm [..]
148

ANTIPASTIERA, SECOLO XX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
149

FARAONE, BOCCALE, SECOLO XX

FARAONE, BOCCALE, SECOLO XX in argento, g 235 BOCCALE, SECOLO XX in argento sterling, g 485 [..]
149

FARAONE, BOCCALE, SECOLO XX

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
150

DUE SPECCHI DA TOILETTE, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX

DUE SPECCHI DA TOILETTE, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX in EPNS sbalzato a girali, fiori e volute, [..]
150

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
121 - 150  di 158 LOTTI