ASTA A TEMPO | ARGENTI

mar 29 Marzo - mar 5 Aprile 2022

ASTA A TEMPO | ARGENTI

Asta online, n.1143

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

91 - 120  di 158 LOTTI
91

DUE VASSOI OVALI, SECOLO XX

DUE VASSOI OVALI, SECOLO XX in argento, uno con bordo a foglie lanceolate, uno con bordo sbalzato [..]
91

DUE VASSOI OVALI, SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.000
92

MARIO BUCCELLATI, VASSOIETTO, SECOLO XX

MARIO BUCCELLATI, VASSOIETTO, SECOLO XX in argento sterling, diam. cm 28, g 486   MARIO [..]
92

Stima
€ 600 / 800
93

BRANDIMARTE, ALZATA E ZUCCHERIERA, FIRENZE, SECOLO XX

BRANDIMARTE, ALZATA E ZUCCHERIERA, FIRENZE, SECOLO XX in argento, la prima con piede circolare e [..]
93

Stima
€ 250 / 400
94

MARIO BUCCELLATI, CORNICE PORTAFOTOGRAFIA, SECOLO XX

MARIO BUCCELLATI, CORNICE PORTAFOTOGRAFIA, SECOLO XX profilo in argento sterling, luce cm 11,5x8,5, [..]
94

Stima
€ 100 / 200
95

MARIO BUCCELLATI, ZUCCHERIERA E COPPETTA, SECOLO XX

MARIO BUCCELLATI, ZUCCHERIERA E COPPETTA, SECOLO XX in argento sterling, cm 13x10 e diam. cm 11, complessivi [..]
95

Stima
€ 200 / 300
96

GIANMARIA BUCCELLATI, CINQUE POSATE DA SERVIZIO E DUE FORBICI DA UVA, SECOLO XX

GIANMARIA BUCCELLATI, CINQUE POSATE DA SERVIZIO E DUE FORBICI DA UVA, SECOLO XX manici in argento [..]
96

Stima
€ 300 / 500
97

DUE ALZATE CENTROTAVOLA, SECOLO XX E VASETTO PORTA FIORI, SECOLO XX

DUE ALZATE CENTROTAVOLA, SECOLO XX in argento, una di forma circolare con bordo traforato, l'atra [..]
97

Stima
€ 350 / 500
98

CALAMAIO, LONDRA, 1861; DUE PORTA STUZZICADENTI, SECOLO XX; CANDELIERE, SECOLO XX; SEI STOPPINIERE, SECOLO XX

CALAMAIO, LONDRA, 1861 in argento e conchiglia, alt. cm 15 DUE PORTA STUZZICADENTI, SECOLO XX [..]
98

CALAMAIO, LONDRA, 1861; DUE PORTA STUZZICADENTI, SECOLO XX; CANDELIERE, SECOLO XX; SEI STOPPINIERE, [..]

Stima
€ 300 / 400
99

DUE PICCOLI TORI PORTA SPADE PER APERITIVO, SECOLO XX

DUE PICCOLI TORI PORTA SPADE PER APERITIVO, SECOLO XX in metallo argentato, lungh cm 10   [..]
99

Stima
€ 100 / 150
100

UNO SPARGIZUCCHERO E TRE MACINA PEPE, SECOLO XX

UNO SPARGIZUCCHERO E TRE MACINA PEPE, SECOLO XX in argento, alt. cm 22, cm 19, cm 17, complessivi [..]
100

Stima
€ 300 / 500
101

VENTIQUATTRO COPPE LAVADITA, SECOLO XX, FARAONE

VENTIQUATTRO COPPE LAVADITA, SECOLO XX, FARAONE in argento, complessivi g 3500   TWENTY-FOUR [..]
101

Stima
€ 400 / 1.000
102

DODICI SALIERE, SECOLO XX, FARAONE

DODICI SALIERE, SECOLO XX, FARAONE in argento con coppette ovali in vetro, complete di cinque cucchiaini, [..]
102

Stima
€ 200 / 600
103

COPPIA DI VASSOI, SECOLO XX IN ARGENTO E TRE COPPIE DI VASSOI, SECOLO XX, IN METALLO ARGENTATO

COPPIA DI VASSOI, SECOLO XX in argento di forma ovale, cm 50x33,5, g 2580 TRE COPPIE DI VASSOI, [..]
103

Stima
€ 1.000 / 2.000
104

COPPIA DI SALIERE, DUE PEPIERE ED UNA MOSTARDIERA, FINE SECOLO XIX

COPPIA DI SALIERE, DUE PEPIERE ED UNA MOSTARDIERA, FINE SECOLO XIX in vetro blu con guarnizioni e [..]
104

Stima
€ 150 / 400
105

COPPA CON COPERCHIO, FIRENZE, SECOLO XX

COPPA CON COPERCHIO, FIRENZE, SECOLO XX in argento, base quadrata su piedini a zampa ferina, coppa [..]
105

Stima
€ 400 / 600
106

VENTIQUATTRO PIATTINI E OTTO COPPETTE LAVADITA, SECOLO XX

VENTIQUATTRO PIATTINI E OTTO COPPETTE LAVADITA, SECOLO XX in argento con bordi a foglie lanceolate, [..]
106

Stima
€ 1.200 / 1.500
107

VERSATOIO, FIRENZE, SECOLO XX

VERSATOIO, FIRENZE, SECOLO XX in argento di forma sagomata, alt. cm 21, g 550 THERMOS, SECOLO [..]
107

VERSATOIO, FIRENZE, SECOLO XX

Stima
€ 150 / 300
108

TRE SALIERE, SECOLO XX

TRE SALIERE, SECOLO XX in argento due in forma di orso ed una di gallo, alt. cm 7, cm 6,5 e cm 8 complessivi [..]
108

TRE SALIERE, SECOLO XX

Stima
€ 200 / 400
109

CESTINO, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1894

CESTINO, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1894 in forma di navette con ampia tesa traforata, cm 25x18, [..]
109

Stima
€ 100 / 200
110

ANTIPASTIERA, SECOLO XX

ANTIPASTIERA, SECOLO XX in argento a sei alloggi, bordo traforato, due prese a volute, cm 42,5x22,5, [..]
110

ANTIPASTIERA, SECOLO XX

Stima
€ 300 / 500
111

VASO, SECOLO XX

VASO, SECOLO XX in argento sbalzato torchon, alt. cm 24, diam. cm 20, g 790   A SILVER [..]
111

VASO, SECOLO XX

Stima
€ 250 / 400
112

STAND A TRE RIPIANI CIRCOLARI E COPPIA DI BASI PER OLIERE E DUE BASI PER OLIERE

STAND A TRE RIPIANI CIRCOLARI in metallo argentato, alt. cm 82 COPPIA DI BASI PER OLIERE E DUE [..]
112

Stima
€ 50 / 100
113

TAZZA CON PIATTINO, TUNISIA, INIZI SECOLO XX

TAZZA CON PIATTINO, TUNISIA, INIZI SECOLO XX in argento di forma cilindrica con presa geometrica, [..]
113

Stima
€ 100 / 200
114

GHORAM, ALZATA, STATI UNITI, SECOLO XX

GHORAM, ALZATA, STATI UNITI, SECOLO XX in argento sterling, base circolare sagomata, fusto a balaustro [..]
114

Stima
€ 400 / 600
115

VASSOIETTO, COPPETTA  E BROCCA, SECOLO XX

VASSOIETTO, COPPETTA  E BROCCA, SECOLO XX in argento, il primo di forma rettangolare, cm 31x22, [..]
115

Stima
€ 450 / 550
116

DUE SECCHIELLI PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

DUE SECCHIELLI PORTA GHIACCIO, SECOLO XX uno in argento Brandimarte, diam. cm 21, g 1100; l'altro [..]
116

Stima
€ 400 / 800
117

TEIERA, FRANCIA, SECOLO XIX

TEIERA, FRANCIA, SECOLO XIX in argento, di forma ovale, beccuccio con finale a testa ferina, presa [..]
117

TEIERA, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 350 / 500
118

VASSOIO, SECOLO XX, IN ARGENTO E VASSOIO, SECOLO XX, IN METALLO ARGENTATO

VASSOIO, SECOLO XX in argento con profilo a fiori, diam. cm 45, g 1450 VASSOIO, SECOLO XX [..]
118

Stima
€ 400 / 700
119

COPPIA DI BARATTOLI, SECOLO XX E SCATOLA PORTA CARTE, NEWCASTLE, SECOLO XX

COPPIA DI BARATTOLI, SECOLO XX in argento, alt. cm 11, complessivi g 435 SCATOLA PORTA CARTE, [..]
119

Stima
€ 200 / 500
120

CESTINO, LONDRA, 1790

CESTINO, LONDRA, 1790 di forma a navette, in argento, cm 15,5x10, g 275   A LITTLE [..]
120

CESTINO, LONDRA, 1790

Stima
€ 100 / 150
91 - 120  di 158 LOTTI