ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
134

Vinicio Berti
(Firenze, 1921 - 1991)

VINICIO BERTI

€ 1.000 / 2.000
Stima

VINICIO BERTI

(Firenze 1921-1991)

Immagine Antagonista A-H

1980

tempera su tela

cm 50x50

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato, titolato e datato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Lo Zodiaco.

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Giraldi, Livorno.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Vinicio Berti.

Provenienza

Galleria d'Arte Lo Zodiaco

Galleria d'Arte Giraldi, Livorno