ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
121

Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

EUGENIO CARMI

€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

EUGENIO CARMI

(Genova 1920 - Lugano 2016)

I fili di Arianna 2

1981

ricamo su stoffa

cm 83x83

esemplare unico

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Eugenio Carmi.

L'opera è inserita nel Catalogo Generale di Eugenio Carmi con il numero di archivio DM-80_002.