ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
195

Alberto Burri
(Città di castello, 1915 - Nizza, 1995)

ALBERTO BURRI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

ALBERTO BURRI

(Città di Castello 1915 - Nizza 1995)

Bianco Nero

litografia

cm 45x35

firmato in basso a destra

esemplare 71 di 90

numerato in basso a sinistra

edizione 2RC

Fondazione Palazzo Albizzini-Collezione Burri, Città di Castello ©