ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

mer 23 Febbraio - mer 2 Marzo 2022
Asta online 1131
499

Cartier

CARTIER PASHA PENNA A SFERA

€ 250 / 350
Stima
Aggiudicazione

CARTIER PASHA PENNA A SFERA

fusto in resina di colore blu effetto marmo, cappuccio scanalato placcato oro, decorato a tre anelli intrecciati laminati oro giallo, rosa e bianco, cabochon blu sulla sommità, firmata Pasha de Cartier, fermaglio in smalto blu, numero seriale 1987 8879, caricamento a cartuccia, lungh. cm 14,5. Corredata di scatola, garanzia e libretto

CARTIER PASHA BALLPOINT PEN