ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
42

Fabrizio Clerici
(Milano, 1913 - Roma, 1993)

FABRIZIO CLERICI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

FABRIZIO CLERICI

(Milano 1913 - Roma 1993)

Composizione

1960

tecnica mista su cartoncino

cm 30x29

firmato e datato in basso a sinistra

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma