ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mer 23 Febbraio - mer 2 Marzo 2022

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

Asta online, n.1129
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it

Parte del ricavato dei lotti contrassegnati dal simbolo "i" verrà destinato alla Fondazione Internazionale d’Amato Onlus, nata nel 2010 da Luigi e Donatella D’Amato grazie al Gen. C.A. CC Vittorio Barbato e per volontà testamentaria di Donna Anny -moglie del Prof. Luigi D’Amato e madre di Donatella- per ricordare la memoria dei loro cari, entrambi scomparsi a causa di malattia oncologica.

NO
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì      1 marzo 2022 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

301 - 330  di 333 LOTTI
302

ANELLO A CUPOLA CON MOTIVO A MAGLIA TESSITA

ANELLO A CUPOLA CON MOTIVO A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, decorato in smalto blu e verde, punzoni [..]
302

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
303

COLLANA IN CORALLO

COLLANA IN CORALLO ad un filo di barilotti sfaccettati digradanti da mm 14x10 a mm 7x6 circa, fermatura [..]
303

COLLANA IN CORALLO

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
304

COPPIA DI BRACCIALI RIGIDI

COPPIA DI BRACCIALI RIGIDI di cui uno in oro a basso titolo e l'altro in oro 18kt con punzoni 750 [..]
304

COPPIA DI BRACCIALI RIGIDI

Stima
€ 550 / 850
Aggiudicazione
305

GEMELLI CON AMETISTE E ROSE CORONET

GEMELLI CON AMETISTE E ROSE CORONET in argento, oro 18kt e calcedonio rosa di forma quadrata con contorno [..]
305

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
306

COLLANA TUBOGAS A SERPENTE CON PIETRE SINTETICHE

COLLANA TUBOGAS A SERPENTE CON PIETRE SINTETICHE in oro 12kt con testa di serpente impreziosita da [..]
306

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
307

DEMI PARURE E COPPIA DI ANELLI GEOMETRICI

DEMI PARURE E COPPIA DI ANELLI GEOMETRICI demi parure in metallo dorato, composta da spilla e paio [..]
307

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
308

SPILLA/PENDENTE A FORMA DI FIORE CON TORMALINA E DIAMANTI

SPILLA/PENDENTE A FORMA DI FIORE CON TORMALINA E DIAMANTI in oro e argento, al centro una tormalina [..]
308

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
309

PAIO DI SPILLE

PAIO DI SPILLE una spilla a barretta in argento e oro, impreziosita da piccole rose di diamante, [..]
309

PAIO DI SPILLE

Stima
€ 400 / 600
310

COLLANA CON SOGGETTO RELIGIOSO

COLLANA CON SOGGETTO RELIGIOSO composta da catena figaro in oro giallo 18kt, da cui pende un ciondolo [..]
310

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
311

GRUPPO DI PENDENTI

GRUPPO DI PENDENTI composto da tre medagliette e quattro croci in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del [..]
311

GRUPPO DI PENDENTI

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione
312

LOTTO COMPOSTO DA PENDENTE E PAIO DI GEMELLI

LOTTO COMPOSTO DA PENDENTE E PAIO DI GEMELLI in oro giallo 18kt, un pendente con rubini taglio rotondo [..]
312

Stima
€ 280 / 400
Aggiudicazione
313

PAIO DI GEMELLI A FORMA DI NODO

PAIO DI GEMELLI A FORMA DI NODO in oro giallo 18kt, impreziositi da due piccoli diamanti taglio brillante, [..]
313

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
314

PAIO DI GEMELLI

PAIO DI GEMELLI in oro giallo 18kt e labradorite, punzone 750, dim. cm 1,5x2, gr. 11 complessivi [..]
314

PAIO DI GEMELLI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
315

TRE GEMELLI CON PIETRE DURE

TRE GEMELLI CON PIETRE DURE in oro giallo 18kt e pietre dure di vario colore, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
315

TRE GEMELLI CON PIETRE DURE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
316

PAIO DI GEMELLI CON ONICE E DIAMANTI

PAIO DI GEMELLI CON ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma ottagonale, impreziositi da rose [..]
316

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
317

DUE PAIA DI GEMELLI

DUE PAIA DI GEMELLI di cui un paio in oro giallo 18kt cesellato, impreziositi da lapislazzuli di [..]
317

DUE PAIA DI GEMELLI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
318

ANELLO CON PIETRA SINTETICA

ANELLO CON PIETRA SINTETICA in argento, mis. 53, gr. 2   SYNTHETIC STONE SILVER RING [..]
318

ANELLO CON PIETRA SINTETICA

Stima
€ 50 / 80
319

LOTTO COMPOSTO DA BRACCIALE ANELLO ORECCHINI E PENDENTI

LOTTO COMPOSTO DA BRACCIALE ANELLO ORECCHINI E PENDENTI un bracciale rigido in oro giallo 18kt recante [..]
319

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
320

LOTTO COMPOSTO DA COLLANA DUE BRACCIALI E UN PAIO DI ORECCHINI

LOTTO COMPOSTO DA COLLANA DUE BRACCIALI E UN PAIO DI ORECCHINI collana a due fili di sfere in corallo [..]
320

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
321

GRUPPO DI PIETRE SCIOLTE E PENDENTE

GRUPPO DI PIETRE SCIOLTE E PENDENTE piccoli rubini e zaffiri taglio cabochon e rotondo per ct 4.50 [..]
321

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
322

FERMEZZA A FORMA DI FIOCCO CON DIAMANTI

FERMEZZA A FORMA DI FIOCCO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita al centro da diamanti [..]
322

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
323

SPILLA A FORMA DI PESCE CON DIAMANTI

SPILLA A FORMA DI PESCE CON DIAMANTI in oro a basso titolo, con occhi impreziositi da diamanti taglio [..]
323

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione
324

DIAMANTE IN BLISTER

DIAMANTE IN BLISTER di ct 1.05, taglio smeraldo, colore G, purezza Vvs2. Corredato di certificato [..]
324

DIAMANTE IN BLISTER

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
325

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.53, colore stimato I, purezza stimata Vs   BRILLIANT-CUT [..]
325

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
326

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.51, colore stimato G, purezza stimata Vs   BRILLIANT-CUT [..]
326

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
327

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.56, colore stimato H, purezza SI   BRILLIANT-CUT [..]
327

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
328

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.51, colore stimato H, purezza stimata Vs   BRILLIANT-CUT [..]
328

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
329

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.53, colore stimato H, purezza stimata I   BRILLIANT-CUT [..]
329

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
330

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.51, colore stimato I, purezza stimata Vvs/vs   BRILLIANT-CUT [..]
330

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
331

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.53, colore stimato I, purezza stimata Vvs/Vs   [..]
331

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
301 - 330  di 333 LOTTI