ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

336

Luigi Michelacci ©
(Forlì, 1879 - Firenze, 1959)

Luigi Michelacci

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Luigi Michelacci

(Forlì 1879 - Firenze 1959)

FIGURE PER LA STRADA

olio su tavoletta, cm 24x16

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto "Michelacci / Firenze", timbro della Galleria d'Arte San Barnaba

FIGURES ON THE STREET

oil on panel, 24x16 cm

signed lower left

on the reverse: inscribed "Michelacci / Firenze", stamp of the Galleria d'Arte San Barnaba

Provenienza

Galleria d'Arte San Barnaba, Milano