ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

mar 1 Marzo 2022
Asta Live 1124
378

Giovanni Lomi ©
(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

PESCATORI AL PORTO DI LIVORNO

olio su tavoletta, cm 11x22,5

firmato in basso a destra

retro: dedicato "Alla Signora / Cesarina Ambrogi / con stima / Lomi Giovanni"

FISHERMEN AT THE PORT OF LIVORNO

oil on panel, 11x22.5 cm

on the reverse: dedicated "Alla Signora / Cesarina Ambrogi / con stima / Lomi Giovanni"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi (n. 751).