ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

297

Beppe Ciardi
(Venezia, 1875 - Quinto di treviso, 1932)

Beppe Ciardi

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

PAESAGGIO SUL SILE

olio su tavoletta, cm 20,5x25,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e datato "18.3.95"

LANDSCAPE ON THE RIVER SILE

oil on panel, 20.5x25.5 cm

signed lower left

on the reverse: signed and dated "18.3.95"