ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

364

Antonio Coceani ©
(Udine, 1894 - Grado, 1980)

Antonio Coceani

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Antonio Coceani

(Udine 1894 - Grado 1980)

PIAZZA I MAGGIO A UDINE

olio su tela, cm 100x350

firmato e datato "1956" in basso a sinistra

PIAZZA I MAGGIO, UDINE

oil on canvas, 100x350 cm

signed and dated "1956" lower left