L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

gio 24 Marzo 2022
Asta Live 1121
215

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su piccolo profilo bombato e scende su sagoma a cassetta che risale con più ordini di modanature e gola su profilo aggettante; ingombro cm 68x58,5, luce cm 53x43,8

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY