Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
125

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, piano rettangolare sotteso da fascia recante due cassetti, su sostegni scolpiti ad asso di coppe terminanti in piedi a mensola e riuniti da traversa sagomata a doppio balaustro, cm 82x110,5x59,5

A SMALL TUSCAN TABLE, 17TH CENTURY

Provenienza

Firenze, Carlo De Carlo