Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
73

SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, con battuta a nastro ritorto con fascia sagomata a fogliette, cimasa centrata da vaso da cui si dipartono girali che si portano sugli angoli per poi proseguire sui lati con festoni, piedini in foggia di racemi, cm 152x 71,5

A TUSCAN MIRROR, 18TH CENTURY