Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
68

SPECCHIERA, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, la specchiera inquadrata da due ordini di cornici dorate ed intervallata in quella esterna da rosette dorate, la cimasa decorata a giorno a più ordini di motivi decorativi e racemi, le gambe in foggia di voluta, cm 177x105

A PIEDMONTESE MIRROR, 18TH CENTURY