Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
183

SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato, di forma ovale sagomata profilata da volute ricorrenti e sovrapposte che dal centro inferiore, centrato da mascherone, si portano in alto a creare un motivo rocaille, cm 98x58

A NORTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY