ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
105

Valesco Vitali ©
(Bellano, 1960)

VALESCO VITALI

€ 800 / 1.400
Stima
Aggiudicazione

VALESCO VITALI

(Bellano 1960)

Mughetto

1986

acrilico su tela applicata su cartoncino

cm 30x23,5

firmato in basso al centro

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano