ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
126

Piero Dorazio ©
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

PIERO DORAZIO

€ 5.000 / 10.000
Stima

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Reticolo

1958

inchiostro nero su carta applicata su cartoncino

cm 33x48,5

firmato e datato in basso a sinistra

al retro timbro "Piero Dorazio n.0115"

L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 4 maggio 2022.

© DORAZIO, by SIAE 2022