ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
101

Paolo Vallorz ©
(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

PAOLO VALLORZ

(Caldes 1931 - Parigi 2017)

Uomo a torso nudo e pantaloni blu

olio su tavola

cm 27x21,5

al retro dedicato

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano

© PAOLO VALLORZ by SIAE 2022