ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
128

Mimmo Rotella ©
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

MIMMO ROTELLA

€ 3.500 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

1975

decollage, tecnica mista su tela

cm 40x30

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato e autenticato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista.

© ROTELLA MIMMO, by SIAE 2022