ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
99

Luca Crocicchi ©
(Castello di cantagallo, 1958)

LUCA CROCICCHI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

LUCA CROCICCHI

(Castello di Cantagallo 1958)

Ritratto di Ennesimo

1985

tecnica mista su cartone

cm 40,5x36

al retro cartiglio Compagnia del Disegno, Milano

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano