ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
110

Josè Paredes Jardiel ©
(Madrid, 1928 - Alicante, 2000)

JOSÉ JARDIEL

€ 400 / 800
Stima

JOSÉ JARDIEL

(Madrid 1928 - Alicante 2000)

Questo è il mio sangue

1965

matita e tecnica mista su carta

cm 50x70

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano