ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
90

Josè Paredes Jardiel ©
(Madrid, 1928 - Alicante, 2000)

JOSÉ JARDIEL

€ 200 / 300
Stima

JOSÉ JARDIEL

(1928 - La Villa Joiosa 2000)

Studio per ritratto di Alain: La Primavera

1968

matita su carta

cm 33x25

firmato e datato in basso a destra

iscrizione in basso a sinistra

al retro cartiglio

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano