ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
123

Franco Gentilini ©
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

FRANCO GENTILINI

(Faenza 1909 - Roma 1981)

Cattedrale

1961

tecnica mista su tela

cm 51x35,4

firmato e datato in alto a sinistra

al retro sul telaio titolato e firmato

al retro sul telaio timbro Galleria d'Arte del Naviglio, Milano

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2022