ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
103

Ernesto Ornati ©
(Vigevano, 1932)

ERNESTO ORNATI

€ 800 / 1.200
Stima

ERNESTO ORNATI

(Vigevano 1932)

Ritratto di Testori

1968

scultura in terracotta policroma

h cm 30, su base cm 10,2x14,5

al retro firmato e datato

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano