ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
80

Emile Bernard
(Lilla, 1868 - Parigi, 1941)

EMILE BERNARD

€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

EMILE BERNARD

(Lilla 1868 - Parigi 1941)

Le tre muse

1922

tecnica mista su cartone pressato

cm 66x51,5

al retro autenticato dalla figlia dell'artista

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano