ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
60

Carlo Mattioli ©
(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Papaveri ai bordi della Versiliana

1974-75

olio su tela

cm 119x99

firmato in basso al centro

al retro sulla tela firmato, datato e titolato

al retro cartiglio Galleria Menghelli, Firenze