MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

222

VENEZIA. FRANCESCO FOSCARI (1423-1457) DUCATO

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Au gr. 3,57 D/ San Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore entro un’aureola ellittica stellata Mont. 158 Paol. 1 Fr. 1232

Raro Superbo SPL/FDC Rare Superb EF/MS