MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

234

SCIO. CONTRAFFAZIONE DEL DUCATO DI FILIPPO MARIA VISCONTI (1421-1436)

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Au gr. 3,48 D/ D MEDIOLANI – S PETRV’ San Martino porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore entro un’aureola ellittica stellata Mont. 92/3 Gamb. 398

Molto raro BB/SPL Very rare VF/EF