MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

128

MILANO. MARIA TERESA D’ASBURGO (1740-1780) 20 SOLDI 1741 PER IL GIURAMENTO

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 3,69 D/ Scritta su sei righe. Sotto data R/ Leone a s. con croce di Lorena e stemma di Milano MIR 430 Crippa 15

Molto rara. Bell’esemplare per il tipo, BB/SPL Rare. Good specimen for this type, VF/EF