MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

68

MILANO. FRANCESCO II SFORZA (1522-1525) GROSSO DA 3 SOLDI

€ 150 / 300
Stima

Ar gr. 2,35 D/ Corone da cui escono i rami di palma e olivo. Sotto nastro con FROVC R/ Busto del Santo con staffile e pastorale MIR 273 Crippa 9

Delicata patina, BB Light tone, VF