ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

185

Giacomo Guardi

€ 8.000 / 12.000
Stima

Giacomo Guardi

(Venezia 1764-1835)

CAPRICCIO CON OBELISCO E PESCATORI

olio su tela, cm 25x33,5

CAPRICCIO WITH AN OBELISK AND FISHERMEN

oil on canvas, cm 25x33,5

Attribuzione confermata alla proprietà con comunicazione orale di Fabrizio Magani.