mer 25 - gio 26 Maggio 2022
Asta Live 1112
335

SPILLA CON MINIATURA FIGURATA

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

SPILLA CON MINIATURA FIGURATA

in oro giallo 18kt, di forma ovale, recante al centro una miniatura in smalti policromi (difetti) entro cornice in microperle raffigurante una donna seduta con putti, dim. cm 3,5x4, gr. 13

ENAMELLED MINIATURE BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD