MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
seconda metà degli anni '20
matita su carta
cm 21,2x30,6
firmato in basso a destra "SIRONI"
Untitled
second half of the 20s
pencil on paper
21.2x30.6 cm
signed lower right "SIRONI"
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano il 23 marzo 2016.
L'opera è registrata presso dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi al n. 134/15 RA.
L'opera è accompagnata da autentica di Willy Macchiati su fotografia datata 23-04-1991.
© MARIO SIRONI, BY SIAE 2021