ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992
Tre nudi
1961
matita su carta
cm 36,6x51
firmato in basso a destra "Morlotti 61"
Three nudes
1961
pencil on paper
36.6x51cm
signed on the lower right "Morlotti 61"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti il 23 settembre 2015, Milano.
L'opera è registrata presso l'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con il n. 44/D.
Provenienza
Collezione Ennio Lodi, Parma
Galleria Centro Steccata, Parma