ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

17  -  28 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1106
Senza riserva
61

Gaetano Sperati

Stima
€ 50 / 100

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

SCORCIO DI CHIESA PARIGINA

olio su cartoncino telato, cm 32x23

retro: dedicato e firmato

VIEW OF A PARISIAN CHURCH

oil on canvas board, 32x23 cm

on the reverse: dedicated and signed