ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

ven 17 - mar 28 Settembre 2021
Asta online 1106
85

Gaetano Sperati
(Milano, 1908 - Varese, 1975)

Gaetano Sperati

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

L'IMBARCADERO, VENEZIA

olio su cartoncino, cm 20x30

firmato e datato "970" in basso a sinistra

retro: firmato e datato "1970", cartiglio dell'artista, cartiglio e timbri della Galleria Nuovo Sagittario di Milano

THE PIER, VENICE

oil on card, 20x30 cm

signed and dated "970" lower left

on the reverse: signed and dated "1970", label of the artist, label and stamps of the Galleria Nuovo Sagittario of Milan

Provenienza

Galleria Nuovo Sagittario, Milano