Arte orientale - 东方艺术

22 DICEMBRE 2021
Asta Premium Live, 1101
167

PIATTINO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma, decorato con pesche e pipistrelli sopra le onde; diam. cm 14,6

A SMALL PLATE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

晚清  十九至二十世纪   粉彩「福寿双全」纹碟