Arte orientale - 东方艺术

22 DICEMBRE 2021
Asta Premium Live, 1101
12

FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

Stima
€ 500 / 600

in giada grigia-bianca, incusso con decoro geometrico, con la testa di Taotie, giada bianca trasudata colore dorato; lung. cm 9

A WHITE JADE BUCKLE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURIES

清 十六至十七世纪 白玉沁金饕餮首带扣