Arte orientale - 东方艺术

22 DICEMBRE 2021
Asta Premium Live, 1101
131

DIPINTO, CINA, DINASTIA QING , SEC. XVIII

Stima
€ 500 / 600

su carta raffigurante anatra nel lago con ramo fiorito firmato di Ma Quan; cm 85x45

A PAINTING, CHINA, QING DYNASTY,  18TH CENTURY

清 十八世纪 鹅游图 马荃