Arte orientale - 东方艺术

22 DICEMBRE 2021
Asta Premium Live, 1101
127

DIPINTO, CINA, DINASTIA QING , SEC. XVIII- XIX

Stima
€ 4.500 / 5.000

su seta raffigurante due gatti che giocano sotto una roccia e rami fioriti, firmato Zheng Pei, con timbri rossi; cm 71,1x41,8

A PAINTING, CHINA, QING DYNASTY, 18-19 TH CENTURY

清 十八至十九世纪 戏猫图 郑培 设色绢本