Arte orientale - 东方艺术

22 DICEMBRE 2021
Asta Premium Live, 1101
39

COPPIA DI POTICHE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana powder blu, con decorazione floreale dorata; alt. cm 36

A PAIR OF POTICHE WITH LIT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 蓝釉描金盖罐一对