FELICE CASORATI
(Novara 1883 - Torino 1963)
Donna dormiente
olio su tela
cm 50x55,5
firmato in basso a sinistra
al retro doppio cartiglio Galleria La Navicella, Viareggio
al retro timbri Galleria La Navicella, Viareggio
al retro timbri illeggibili
Donna dormiente
oil on canvas
50x55.5 cm
signed on the lower left
on the reverse double labels Galleria La Navicella, Viareggio
on the reverse stamps Galleria La Navicella, Viareggio
on the reverse unreadable stamps
The artwork has a certificate of authenticity on photo signed by the artist.
Provenienza
Provenance
Galleria La Navicella, Viareggio
© FELICE CASORATI, by SIAE 2021