ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23 NOVEMBRE 2021
Asta, 1093
49

CARLO MATTIOLI

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio d'estate

1971-72

olio su masonite

cm 37x41

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

al retro cartiglio Galleria Manghelli

Summer landscape

1971-72

oil on masonite

37x41 cm

on the reverse signed, dated and titled

on the reverse label Galleria Manghelli