ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE

9  -  16 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1092
96

COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

in porcellana policroma ciascuno modellato in modo naturale arroccato su una base moncone d'albero traforato, faccia, becco e corona dipinti a freddo con pigmento rosso, con base in legno; alt. cm 36,7 senza base (2)

A PAIR OF ROOSTERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY