ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE

9  -  16 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1092
81

ALZATINA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 500 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 812 €  c.i.

in porcellana policroma, dipinta con al centro con paesaggio e scritte; diam. cm 22,8

A FOOTED DISH, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES