ASTA A TEMPO | ARGENTI

15  -  22 NOVEMBRE 2021
Asta a tempo, 1089
116

SEI BICCHIERI, UN PORTA GHIACCIO E UN PORTA BOTTIGLIE, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTERIA BELFIORE

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2205 €  c.i.

in argento steling sbalzato e cesellato, diam. porta ghiaccio cm 14,5, alt. cm 22; diam. porta bottiglie cm 21,5, alt. cm 23, diam. bicchieri cm 7, alt. cm 8, complessivi g 3190

SIX GLASSES, ONE ICE BUCKET  AND ONE BOTTLE HOLDER IN STERLING SILVER, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BELFIORE